Версия для слабовидящих

Парки культуры и отдыха города Видное

Городской смотр-конкурс цветников-клумб

01 апреля 2015 г.

Городской смотр-конкурс цветников-клумб к «70-летию Великой Победы» в г. Видное ❗

МБУ «Парк отдыха г. Видное» совместно с Ленинским районным отделением Всероссийского общества охраны природы и Межрегиональной общественной организацией «Национальный Экологический Порядок», а также с Отделом по сельскому хозяйству и охране окружающей среды Администрации Ленинского района проводит городской смотр-конкурс цветников-клумб на зеленых территориях города Видное (на дворовой территории многоквартирных домов) и в 3 парках г. Видное: Центральный, Расторгуевский и Тимоховский, который приурочен к ⃣ ⃣ июня ⃣ ⃣ ⃣ ⃣ года, когда в Москве на Красной площади прошел первый парад войск Действующей Армии, Военно-Морского Флота и Московского гарнизона.
На парад вывели сводные полки фронтов, сводный полк Наркомата Обороны, сводный полк Военно-Морского Флота, военные академии, военные училища и войска Московского гарнизона. Парад победы принимал Маршал Советского Союза Жуков. Жуков и Рокоссовский проехали по Красной площади на белом и вороном конях. Иосиф Виссарионович Сталин наблюдал за парадом с трибуны Мавзолея Ленина. На трибуне также присутствовали Молотов, Калинин, Ворошилов, Будённый и другие члены Политбюро.

Цель конкурса – формирование гражданских позиций, воспитание патриотического мировоззрения путем углубленного изучения истории, культуры и традиций Российского государства, основной атрибутики Великой Отечественной Войны, озеленение дворов и парков района.

Для участия в конкурсе необходимо отправить заявку с фото или рисунком-макетом по электронной почте parkvidzakup@mail.ru не позднее 26.04.2015 г. (Образец заполнения заявки см. Приложение 1).